Leyendas Oscuras Fun Server WoW

Servidor de World of Warcraft
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  CalendarioCalendario  GaleríaGalería  FAQFAQ  BuscarBuscar  MiembrosMiembros  Grupos de UsuariosGrupos de Usuarios  RegistrarseRegistrarse  ConectarseConectarse  

Comparte | 
 

 Classe/picaro

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
xavixxx
Admin
avatar

Mensajes : 18
Fecha de inscripción : 12/10/2009

MensajeTema: Classe/picaro   Jue Oct 15, 2009 9:01 am



Los pícaros son una clase que lleva armadura ligera, pero que es capaz de causar gran cantidad de daño a sus enemigos a través de multitud de ataques. Son los maestros del sigilo y el asesinato, pasando desapercibido ante sus enemigos y atacando desde las sombras, para luego escapar del combate en un abrir y cerrar de ojos. Los pícaros pueden también preparar venenos que dañen a sus enemigos, reduciendo su efectividad en el combate. Su valor para cualquier grupo reside en que, además de causar mucho daño, pueden abrir puertas o cofres cerrados, y desarmar trampas ocultas.

Humanos21232120214855
Enanos23192419194085
Elfos de la noche18282020205845
Gnomos16262024205445
Orcos24202317234275
Trols22252216214952
No muertos20212218254465
Elfos de sangre182519241954100
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario http://leyendasoscuras.twilightlegend.net/
 
Classe/picaro
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Guantes de picaro NO ES BUG
» Pregunta de classe de arma
» Shedder Goblin by Dockijoe
» Sobre clases de prestigio para mi primer pj. (¿Cómo rolear un danzarín?)

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Leyendas Oscuras Fun Server WoW :: Guias, Descargas y mucho más.-
Cambiar a: